Вероятность беременности после отмены ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте. Принимала Хлое 6 месяцев, в январе отменила. Последняя активная таблетка была 18.01.18, кровотечение отмены наступило 23.01 (на 6 день неактивных таблеток), шло до 28.01. 29.01 был ПА с презервативом, он порвался, обнаружили уже в самом конце. Какова вероятность беременности? Есть смысл принимать Эскапел или какой-то другой препарат экстренной контрацепции? Опасно ли это? (принимать после отмены ОК ещё и такой препарат как Эскапел)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 14:43
Здравствуйте. К сожалению, шансы есть и они высокие. Варианты - Эскапел или аналоги, или пойти на УЗИ уже и посмотреть - есть овуляция, нет, была ли. И тогда решать с приёмом. Но действовать нужно быстро - с каждым часом эффективность Эскапела будет снижаться.
Платная консультация
Ирина 2018-01-30 15:15
А есть ли опасность принимать такие таблетки как Эскапел? Я имею ввиду после курса ок Хлое. Да и в принципе насколько они вредны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 17:25
Это удар по организму в любом случае. Без разницы - до отмены, после отмены.