Постинор и зачатие после применения

Спрашивает: Девора
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был ПА не защищённый, в этот день выпила "Постинор", буквально через пару часов ещё одну через 12часов. На следующий день снова был ПА, и также не защищен, какова вероятность беременности в моём случае? И есть вообще безопасные дни после этих таблеток? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 06:46
Здравствуйте. Безопасных дней нет после приема препарата. На какой день цикла был па?
Дебора 2017-12-06 07:05
Па был 3 декабря(23 день цикла, цикл длится 30-35 дней), в этот же день выпила "Постинор", а на следующий день был ещё один ПА, парень успел вытащить, но все же страшно. Есть ещё одна проблема. 18 ноября пила впервые " Постинор", (получается 8 день цикла) было кровотечение, длилось оно 7-8 дней. Закончилось 26 ноября. Знаю, вредно, н%D
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 09:19
В таком случае предположить вероятность беременности нельзя из-за нарушений цикла вызванным приемом препарата. В вашем случае необходимо сдать кровь на хгч через 2 недели или сделать тест.