Постинор поможет или нет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месячные были 4 октября 7 и 8 мазались 9 не стало и муж кончил в меня! Какого вероятность беремености? Еще приняла постинор по инструкции. Выделений никаких! Он не помог? Просто так я родила сына, выпила постинор правдо после месячных было 5 дней. И через час после таб выпила пиво. Мне он по какой причине не помог? А в этом случае тоже не поможет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:38
Здравствуйте. Если цикл регулярный и месячные пришли в срок, вероятность беременности очень низкая, необходимости в приеме препарата не было.
Оксана Ивановна 2017-10-10 20:27
Нет еще месячных после полового акта не было. Приняла постинор и нет никаких выделений! Постинор не помог?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 22:07
Я понял, что месячных не было. Но после приема препарата выделения случаются не всегда. Вам не нужно было принимать постинор, в этом необходимости не было. Единственное, что может быть в вашем случае это гормональный сбой вызванный приемом препарата.
Оксана Ивановна 2017-10-11 07:43
Спасибо за быстрый ответ! Но я так поняла что можно было и не пить тоесть беремености 100 не будет? Если половой акт произошло на следающий день после месячных? И если выделений нет то и беремености не было? Просто с первым ребенком не помог постинор и после месячных прошло тогда 5 дней где то
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:36
Если у вас был неудачный опыт применения постинора, значит были нарушения цикла. На 5-й день беременность не может наступить, фолликул не успеет созреть, а выделений нет из-за того, что этот препарат вызывает отслойку эндометрия, а на 5-й день он ещё не успел вырасти.
Оксана Ивановна 2017-10-12 06:25
Спасибо! Извените что опять пишу. Волнуюсь. Вот и сейчас я переживаю что опять мне постинор не помог! Или можно было его не пить? Все таки есть вероятность забеременить? Получается 6 день цикла! Зря выпила? Меня смущает что у меня нет выделений. А у многих сдесь читая на сайте. Должны быть! Если выделений нет то и беременот и нет или даже если беремености нет все равно будут ВЫДЕЛЕНИЯ? Ещё живот побаливает!
Оксана Ивановна 2017-10-12 09:37
СЕЙЧАС везде читаю если нет выделений в течении 5 дней. То возможна беременость. И понять не могу и после 6 день цикла. А выделений так и нет. А если беремености нет выделений не будет вообще? Или всерийные равно будут?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:48
Согласно инструкции выделения не обязательно должны быть.
А ваше неудачное применение можно объяснить, вы приняли препарат, но потом просто не предохранялись и соответственно беременность наступила. Сейчас обязательно предохраняйтесь, так как в этом цикле может быть овуляция.
Вероника 2018-01-20 20:40
Здравствуйте, Василий Васильевич! У нас с мужем был па, порвался презерватив, приняла пастинор спустя 24ч. 2-я таблетка по инструкции была принята 20.01 в 16: 30. И 21.01 примерно в 23: 50 (после приема 2й таблетки полтора суток, чуть меньше) снова па и рвется двойной презерватив. Я читала, что пастинор действует только на предыдущий ему па. Как мне быть в моем случае? Возможно ли принять еще препарат? В моем случае в данный момент не прошло еще 24 часов. И месячные должны по идее пойти в 20-х числах, но не обязательно, цикл несколько отстает (или нарастает?) в последнее время, сбивчивый
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:36
На какой день цикла был па?
Ирина 2019-06-21 20:29
Здравствуйте, я бы хотела узнать ответ на свой вопрос. Помогите пожалуйста. После месячных прошло 40 дней и каждый день в течение 2-х недель болит низ живота. Если я выпью постинор поможет он спровоцировать выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 20:56
Здравствуйте. Постинор не действует на уже возникшую беременность