Джес плюс и Флемаксин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю КОК Джес плюс (6 пачка). Без пропусков в одно и тоже время (12: 00). Заболела гайморитом. Начала приём Флемоксин Солютаб 500 мг. Пью 6 день по 1 таблетке 500 мг в 22: 00. На 14 и 16 день цикла был ПА с окончанием внутрь. Прочитала, что данные препараты не совместимы. Начала очень сильно переживать насчет не запланированной беременности. Возможно ли зачатие? Возможна ли овуляция при таком длительном приеме? Есть вероятность, что КОК действует, если разница примема 10 часов? Через 2 дня начнется приём "пустышек". Если завтра сделать тест ХГЧ (кровь), покажет ли он возможную беременность? Какая вероятность, что произошло зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:33
Добрый день, нет, ХГЧ пока ничего не покажет, действительно антибактериальные препараты могут несколько снижать контрацептивный эффект. В Вашей ситуации следует поступить следующим образом: уберите пустышки и начните следом пить следующую упаковку, сейчас предохраняться только презервативами на время приема Флемоксина и ещё +7 дней после окончания его
Ирина 2021-08-06 16:35
Хорошо. А могло ли произойти зачатие за эти 2 дня? Сколько продолжать приём активных таблеток до следующего кровотечения отмены? Когда сделать тест хчг? Если приём флемаксина закончен сегодня, через сколько дней снова наступит полноценная защита?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:39
ХГЧ через 10 дней можете сдать, принимать дальше по схеме в следующем цикле, в течении 7 дней используйте презервативы.
Ирина 2021-08-06 16:41
А джес подавляет овуляцию накопительно или каждый месяц? Из-за антибиотиков она могла появится в середине цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:42
При длительном применении овуляция связанная с погрешностью маловероятна.