Непонятное состояние при приеме Джес плюс

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пью второй месяц (3 таблетка) Джес плюс, третий день немеет и ноет левая рука, болит голова ноют икры на ногах, проблем с сердцем не было, это возможно из за таблеток? И что делать в таких ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:28
Здравствуйте. Да, возможна такая побочка. Объективно, тогда препарат стоит поменять
Платная консультация
ИННА 2017-03-13 14:38
Я принимала Логест 2 раза по 6 месяце и такого не было. Как мне сейчас поступить, не пить 3 таблетку отменить их и со следующим циклом начать логест или как то по другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:46
Все верно. Отменить - начнется менструация - начать прием того, что подходило.
Платная консультация
ИННА 2017-03-13 14:53
А за это время киста у меня не выростит?
ИННА 2017-03-13 14:59
Да, была в прошлом месяце, 1,24 на 2.0 желтого тела с лева. Мне прописали Джес плюс на 3 месяца т. к. мы планируем беременность. Подскажите в чем разница между логестом и джес плюс ведь они малодозированые, в описании побочные эфекты одинаковые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:01
Они разные.
Логест - это гестоден + этинилэстрадиол, Джес - этинилэстрадиол (в форме бетадекс клатрата) +дроспиренон.
Сделайте тогда проще. Бросьте Джес и сразу начните прием Логеста
Платная консультация
ИННА 2017-03-13 15:05
То есть мне сегодня отсчитать три дня из пачки и пить логест в том же порядке, я же правильно принимаю на ночь перед сном. Или начать с первой таблетки и все 21 выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:08
Начать с первой таблетки и пропить все 21. Учтите, могут быть кровомазания
Платная консультация
ИННА 2017-03-13 15:12
Спасибо, главное чтоб не было такого ужасного самочувствия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 15:13
Искренне Вам этого желаю - чтобы чувствовали себя хорошо:)
Платная консультация
ИННА 2017-03-18 11:54
Добрый день! Была на приеме у врача и она все таки отменила мне джес плюс сказала что когда мерила давление то услышала аритмию и сказала проверять сердце и кровь на свертываемость, я все проверила все в норме с сердцем проблем нет, кровь на свертываемость в нормальных показателях, но сейчас 4 день отмены и у меня пошли коричневые выделения это нормально? К участковому врачу не попасть она в отпуске, ближайшая запись на 28 число. И так же подскажите возможна ли беременность в первый месяц отмены препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:55
Здравствуйте. Да, возможно. А сейчас реакция на отмену
Платная консультация
ИННА 2017-03-18 11:56
Как долго это продлиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:57
Патологией будет считаться, если такое будет более 10 дней
Платная консультация
ИННА 2017-03-18 12:00
Извините что задаю много вопросов, как мильгамма может повлиять на зачатие и беременность? Мне ее выписали проколоть 5 уколов через день, так как слабый мышечный карсет и переодически когда долго сижу, (а работа у меня сидячая по 8 часов в день) болит спина и может ли мильгамма повлиять на эти выдиления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 12:03
Не совсем поняла. Вы же не беременны. Мильгамма не применяется во время беременности и лактации, так как исследования по влиянию на беременность и проникновение в грудное молоко не проводились.
Платная консультация
ИННА 2017-03-18 12:25
Я немного описалась, я имела в виду как она влияет на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 12:26
После курса препарата, рекомендуется планировать в следующем цикле.