Нет месячных, смена оральных контрацептивов

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой рост 163, вес 52, у меня двое детей, грудью не кормлю уже год, весь этот год принимала препарат Белара. Летом месячные стали совсем скудные, и вот уже 2 цикла их нет вовсе. Тесты отрицательные, узи ничего не прояснило, врач гинеколог сказала, препарат перестал мне подходить. Выписала по результату только лишь визуального осмотра препарат Силуэт, я его не знаю, и не пробовала никогда. Зато раньше успешно принимала Логест, и думала, что она мне его назначит, но она не приняла это к сведению, и теперь я в растерянности.
Вопрос: Если препарат с дозировкой 30 для меня слишком сильный, то не лучше ли мне вернуться на микродозированный Логест?
И другой вопрос: она сказала пить новую таблетку сразу после окончания упаковки старых, не делая перерыв 7 дней, в то время как когда-то другой врач мне сказал, что этого делать категорически нельзя, если месячных не было давно, может вызвать прорывное кровотечение, и лучше сделать перерыв 7 дней между упаковками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 14:17
Здравствуйте! Логистика пить можно. Лучше сделать перерыв а потом 7 дней предохраняться.