Смена оральных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я долгое время принимала Ярину плюс. Мне врач сказала перейти на другой препарат, а точнее Клайра. Но случилось так, что я забыла, что врач говорил о том, в какой день их начать принимать. И я пропила все таблетки из предыдущей пачки то есть и Неактивные тоже. И начала принимать клайру, когда уже узнала из инструкции, что нужно было Неактивные выбросить и переходить на новый кок, пропустив их. Так ли это страшно, что я не пропустила? И как это может повлиять. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 00:03
А с какой целью вы принимаете препарат? С лечебной или контрацептивной?
Анастасия 2017-03-22 06:44
С лечебной. У меня СИЯ.,скудный фолликулярный аппарат. Поэтому, пока я не собираюсь рожать назначили дабы сохранить то что у меня есть на данный момент.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 07:01
В таком случае продолжайте приём ок по схеме. Никаких отклонений не должно быть связано с этим.