Прием оральных контрацептивов долгое время

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Регулон (для сдержания роста миомы 10 мм) на передней стенке около 2 лет по назначению врача. Иных проблем не было выявлено, пью ради не увеличения роста узла. Как долго вообще можно принимать данный препарат? Можно ли вообще его мне не пить? Не приведет ли долгий прием КОК к бесплодию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 12:12
Здравствуйте. Принимать можно длительно - до 3-5 лет. Дальше - пауза. При правильном назначении ОК безопасны
Платная консультация
Динара 2017-08-14 12:16
Можно ли пока не пить данный препарат? Очно беседовала с врачом, она говорила что тут надо решить самой, так как если произойдет всплеск гормонов, то может начаться рост узла. Может есть какие-то БАДы?
Динара 2017-08-14 12:17
И хотелось бы узнать как поддерживать сосуды, ведь они портятся на фоне приема КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 12:18
Этот вопрос лучше задать флебологу - специалисту по сосудам. Или гематологу - есть на сайте. Обычно рекомендуются периодические курсы - например, препарат Флебодиа, контроль коагулограммы
Платная консультация
Динара 2017-08-14 12:26
Спасибо за ваше внимание)