Смена Оральных контрацептивов "Белара"

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Принимаю ОК "Белара" 3 полных цикла (и 8 дней от начала четвертой пачки)
С самого начала приёма данного ОК на лице появились высыпания, проходят в 7 дневный перерыв, Но по началу приёма ОК не исчезают в течении 21 дня приёма препарата. Так же после применения двух циклов появилась сухость и зуд влагалища, а так же высыпания в интимной зоне. Это при соблюдении гигиены, смена средства для интимной гигиены не менялись. Пользовалась "Мульти Шин. Актигель" в течении 7 дней всё прошло и не повтопялось.
До приёма "Белары" таких проблем, но с лицом, ни с интимными зонами не было.
До беременности, чуть больше года принимала Линдинет 20. Во время ГВ принимала (14 месяцев) Лактинет. И так же ни каких подобных проблем не возникало.
Гинеколог говорит, что это привыкание к препарату.
Но я больше не хочу принимать ОК "Белара" так как вижу, что мне данные ОК не подходят.
Пожалуйста подскажите на какие ОК можно перейти.
Спаибо.
Теги: можно ли самостоятельно сменить белара на линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 14:09
Здравствуйте. На свой же Линдинет 20
Платная консультация
Марина 2018-03-31 23:48
Добрый вечер. Скажите пожалуйста как правильно перейти с "Белара" на "Линдинет20"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 12:06
Здравствуйте. Об этом четко написано в инструкции к препарату. "Первую таблетку Линдинет 20 или Линдинет 30 следует принять после приема последней таблетки из предыдущей упаковки другого перорального гормонального противозачаточного препарата в 1-й день менструальноподобного кровотечения, но не позднее одного дня после перерыва в приеме таблеток (или применения плацебо) из предыдущей упаковки перорального контрацептива. "
Платная консультация
Марина 2018-04-01 23:34
То есть:
1) не делать перерыв в 7 дней?
2) если кровотечение отмены придёт на 2,3 и. т. д. день, то принять Линдинет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:41
Марина, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Неужели Вам неясно по тексту? Вы можете начать прием сразу после последней активной таблетки и имеете на такое начало 7 дней. То есть - не позже 7-го дня перерыва. Менструация тут мало влияет на начало приема. Просто обычно сразу после отмены у женщины начинается менструация, отсюда такая запись в рекомендация по инструкции.