Вероятность беременности без семяизвержения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток. Занялась незащищённым сексом с партнёром, семяизвержения не было, но это вторичный половой акт (партнёр тщательно очистил свой половой орган). Узнала, что в таком случае есть вероятность беременности. На следующий день должна быть овуляция (если считать 28-дневный менструальный цикл). Спустя 32 часа после полового акта выпила Эскапел, и третий день нет побочных эффектов. Какова вероятность беременности в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 09:20
Здравствуйте. Если приняли препарат для экстренной контрацепции, вероятность беременности низкая.
Наталья 2017-12-13 09:34
Спасибо за такой быстрый ответ! Но ещё один ньюанс: отсутствия побочных эффектов это норма? Просто у многих людей начинались кровотечения или просто кровянистые выделения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 23:00
А зачем принимался препарат? Все возможные эффекты указаны в инструкции.