Консультация по приему препарата Эутирокс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2010 г была частично удалена левая доля щитовидной железы (был обнаружен узел) с тех пор принимаю эутирокс. В последние несколько месяцев самочувствие ухудшилось: появилась усталость, сонливость, увеличился вес, ЧСС от 57 до 63 (в редких случаях достигает 70), возникают проблемы с пищеварительной системой, кожа на локтях огрубела, волосы выпадают и секутся, ногти расслаиваются. Сдала анализ крови на гормоны. Получила следующие результаты: Т4(свободный) 16,11 (при норме 9 -19,05) ТТГ 0,691 (при норме 0,4-4,0 технология ARCHITEST, Abbott США) В настоящее время принимаю Эутирокс 125мг. Есть ли необходимость менять дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 19:51
Здравствуйте, Татьяна.
Результаты Ваших анализов вполне нормальны, необходимости в коррекции дозировки Эутирокса нет.
Ухудшение Вашего самочувствия с уровнем гормонов щитовидной железы не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.