Какая физиотерапия разрешена при миоме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
В ближайшие дни предстоит стационар (неврология, сосуды+шейный остеохондроз), в стационаре любят назначать физиотерапию на шею (электрофорез, магнит и что-то еще). У меня миома - субсерозный миоматозный узел 15*16 мм, пять лет себя никак не проявляет и также пять лет назад удалялись полипы. Один раз уже пришлось спорить с физитерапевтом в том же стационаре, который даже не спросил про возможные противопоказания. А ранее травматолог сразу сказал, что не назначит (была травма, очень сильный ушиб поясничной зоны позвоночника). Можно ли мне физиотерапию и какую (для шеи и сосудов хотелось бы), но чтобы не спровоцировать рост еще чего-нибудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 22:31
Добрый день, Татьяна.

У вас очень маленькая миома матки. Физиотерапия никак не отразится на росте миомы матки.