Димиа при миоме матки противопоказанин
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 26, ходила к гинекологу с болями во время месячных, прописали свечи и отправили на узи, узи показало миому матки, мне назначили препарат Димиа, мол цикл восстановит и боли уберет. Прочитав в интернете противопоказания этого препарата, увидела, что написано противопоказан при опухолях, в том числе и доброкачественных. Подскажите пожалуйста можно ли мне его принимать? А то гинеколог уже в возрасте, боюсь не напутал бы чего.
Теги: димиа и миома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

6 ответов
Димия - монофазный гормональный контрацептив. При миоме матки принимать не желательно, может спровоцировать рост миомы. Лучше болезненные менструации лечить приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. Как вариант - ревмоксикам в свечах на ночь начиная за 3 дня до менструации 5 дней.
2
Анна 2016-02-03 14:44
Добрый день.
Мне тоже назначали Димиа(, а какие лучше пить при миоме маленького размера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 16:42
Здравствуйте! Если для лечения миомы, то соглашусь с коллегой - эсмия