Подскажите пожалуйста как быть с миомой матки
Спрашивает: tanya9000
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, по результатам УЗИ у меня выявлено: в миометрии 2 округлых изоэхогенных образования, с капсулой d=37 мм и d=26 мм(субсерозно-интерстициальные миоматозные узлы). В левом яичнике (в строме лоцируется гетерогенное образование d=22 мм (эндометриома).
1) Врач выписал мне Димиа. Подскажите пожалуйста, не вызовет ли данный препарат рост миомы? Я сейчас не веду половую жизнь, противозачаточные таблетки мне не нужны. Критические дни стабильные, средней обильности. Гемоглобин = 94 (сейчас пью Феррум Лек, для увеличения гемоглобина).
Не вызовет ли Димиа рост миомы?
2) Мне 27. Сейчас я не замужем, в будущем очень хочу семью и ребенка. Один мой врач направил меня на операцию по удалению миом.
Я очень боюсь операции (того, что не сохранят матку, а также то, что к моменту когда я буду планировать беременность миомы появятся снова), поэтому пока хочу подождать делать операцию.
Фото УЗИ прикрепляю.
Как вы считаете, необходимо ли срочно делать операцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 11:43
Здравствуйте. Я могу увидеть фото УЗИ-описания? (текста)