Рост миомы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Принимала таблетки "ЛедиБон" чуствовала себя прекрасно, но после последнего УЗД врач сказал прекратить их принимать, так как миома немного подросла. Другой врач в другом городе сказала что "ЛедиБон" совершенно не влияют на рост миомы. Кого слушать Приливы замучали. Мне 56 лет. Спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 21:17
Добрый день.
Да, при миоме матки данный препарат не желательно принимать.
Но необходимо знать каких размеров миома.
Платная консультация
Марина 2018-09-27 21:47
Матка до 8 недель увеличена кзади плотная, из задней стенки-узел миомы 6 см ограниченно подвижная безболезненная.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 10:52
Нет, не нужно принимать данный препарат. Он противопоказан при эстрогензависимых опухолях (миома матки и есть такая опухоль).
Платная консультация
Марина 2018-09-28 20:27
Спасибо за ответ!