Миома матки за месяц при приёме ОК димиа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня на УЗИ обнаружили миому на задней стенке матки 6х6 мм, почти каждый месяц делаю УЗИ уже семь месяцев, все это время принимаю ОК Димиа, и не разу миому не обнаруживали, она что за месяц могла появиться? И что в таком случае делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 17:08
Добрый день, Оксана.
Такую маленькую миому можно просто не увидеть на УЗИ.
Вероятнее всего она была и раньше.
Платная консультация
Анжелика 2018-04-02 17:12
Спасибо за быстрый ответ) в таком случае ее не нужно ни как лечить? Не мог ли приём димиа вызвать появление миомы, и не вредно ли принимать эти ОК при миоме матки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 23:33
Не нужно ее лечить. Маловероятно что она появилась именно из - за приема ОК.