Пешие прогулки и миома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже более года поставили диагноз миома матки (размер узла 10 мм). Очень часто хожу пешком, в день около двух часов. Утром прохожу примерно час и перед сном около часа. Может ли это вызвать рост узла? (иногда во время прогулок бывает жарко). Врач для сдержания роста узла прописала КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 07:02
Добрый день, Юлия.

Прогулки на улице никак на миому матки не влияют. Не вижу необходимости в лечении миомы матки таких размеров.
Платная консультация
Юлия 2016-11-28 07:18
Можно ли включить легкий бег в распорядок дня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 07:42
Физические нагрузки вам не противопоказаны.