Элькар при гипотериозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела начать принимать Элькар для улучшения общего состояния организма, увеличения рабоспосгбности, а самое главное для повышения иммунитета. Но среди показаний увидела такое - показан при лёгких формах гипертериоза, а у меня гипотериоз. В связи с тем, вопрос - можно ли мне принимать данный препарат, не повлияет ли он на уровень гормонов?
Теги: элькар при гипотиреозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-05 01:23
Здравствуйте, Марина.
Если у Вас есть показания для приёма Элькара, и врач назначил Вам этот препарат, то Вы вполне можете его принимать.На уровень гормонов щитовидной железы Элькар значимого влияния не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.