Что то с глюкозой крови?

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, непонятная ситуация. Случайно начал измерять уровень сахара глюкометром акучек актив. Вот что получилось: натощак - 6,3 и 6,4. через 30 мин после завтрака - 9,1 и 9,3. черкз 60 мин. После завтрака - 6,6 и 7,0. через 90 мин. После завтрака - 6,1 и 6,3. через 120 мин. После завтрака - 6,2. через 150 мин после завтрака - 6,3. подскажите пожалуйста с учетом позраста (71 год) это повышение или не стоит беспокоиться? Заранее спасибо, с уважением!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

8 ответов

михаил 2022-03-11 16:43
Здравствуйте, Прошу прощения за повтор - с этими автоматическими заглавными буквами после "точки" смысл исказился. Переписываю: Непонятная ситуация. Случайно начал измерять уровень сахара глюкометром акучек актив. Вот что получилось: Натощак утром - 6,3 и 6,4. Через 30 мин после завтрака - 9,1 и 9,3. Черкз 60 мин после завтрака - 6,6 и 7,0. Через 90 мин после завтрака - 6,1 и 6,3. Через 120 мин после завтрака - 6,2. Через 150 мин после завтрака - 6,3. Подскажите пожалуйста: с учетом позраста (71 год) это повышение или не стоит беспокоиться? Заранее спасибо, с уважением!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 01:00
Здравствуйте, Михаил.
Мне кажется, что Вы уже обращались ко мне под другим именем и получали мой ответ: ссылка
Повторю, Вам не нужно "случайно начинать измерять уровень сахара" по 5-6 раз в сутки, у Вас нет для этого показаний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
михаил 2022-03-12 07:33
Здравствуйте. Простите "диверсанта": возраст, страх болезни, старческий маразм - действительно обращался.! Вы правы - меряю по 3-4 раза практически каждый день. Надо прекращать эту фобию.! Спасибо Вам за ответ, наступлю на горло "своей песне". шучу. А Вам здоровья и удачи, с уважением!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 13:43
Благодарю, здоровья и спокойствия Вам!
михаил 2022-03-14 07:48
Уважаемая Надежда Сергеевна здравствуйте! Простите за назойливость - все -таки иногда не часто меряю сахар раз купил прибор и полоски. И что удивляет: натощак 6,0- 6,4 а через 60 мин после завтрака обычно опускается до 5,5 и 5,8. Как такое может возможно, если должно быть наоборот? Еще раз извините за беспокойство, с уважением!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 09:41
Это вариант нормы. Мои ответы выше актуальны.
михаил 2022-03-14 16:48
Здавствуйте уважаемая Надежда Сергеевна, понял, буду работать над собой. А Вам мира и счастья, что, к сожалению, от нас не всегда зависит.!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 16:51
Благодарю за пожелания!