Уровень глюкозы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на прошлой неделе сдавала кровь из вены на глюкозу. Результат 6,15. Это повышенный уровень или норма для 29 лет. Я просто слышала что показатели венозной и капиллярной крови отличаются Благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:46
Здравствуйте, Лилия.

Ваш результат превышает нормальное значение.
Я верно думаю, что Вы сдавали анализ крови натощак?

По какому поводу Вы проходили обследование?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Что сейчас с сопутствующими заболеваниями?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2016-05-17 20:56
Здравствуйте, благодарю за ваш ответ, за внимание! Глюкозу только натощак сдавала, что меня толкнуло сдать анализ так это сухость рук, жажда, постоянно хотелось пить, перед этим немного понервничала. Как я поняла это высоковато даже для венозной крови? Стоит ли мне сдать кровь из пальца? Огромное спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 20:59
В таком случае я рекомендовала бы Вам сдать более информативный анализ -- анализ крови на гликозилированный гемоглобин, он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2016-05-17 21:03
Надежда Сергеевна, огромное спасибо вам за консультацию. Благодарю Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-17 21:05
Здоровья Вам, Лилия.