Боли при овуляции

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аневризма МПП, колит, недостаточность баугиниевой заслонки, астма
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. У меня очень болезненная овуляция. Каждый месяц, преимущественно справа. Боли внизу живота, как правило на 18-20день цикла. Боли длятся три четыре дня. Множество исследований прошла, дианоз один-аденомиоз. Кисты бывают. Функциональные. Самая большая проблема в том, что у меня астма и аневризма МПП. Терапия как говорят врачи одна-противозачаточное как лечение этой адской боли овуляции. Кардиолог категорически запретил прием контрацептивов, как мне быть?! Готова на удаление яичников, но акушеры гинекологи смотрят на меня как на ненормальную, говорят это исключено, яичники абсолютно здоровы, но как жить к таких муках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 11:54
Здравствуйте!
Да, удаление яичников также может даже хуже отразиться на вашем состоянии, так как начнётся климакс.
Думаю ок все таки возможно но без дроспиренона. Возможна белара или клайра. Либо же вагинально кольцо новаринг. Последний вариант. Более подойдёт вам. Но в любом случае каждые две недели сдавать кровь развернутую коанулограмму.
Платная консультация
Юля 2019-08-12 11:56
Доктор, белара или клайра не вызовет образование тромбов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 11:59
Есть препараты, которых риски образования тромбов выше. У. Этих по многим исследованиям ниже. Но риск есть. У новоринг а ещё ниже. Так как в кровоток меньше гормонов поступает
Платная консультация
Юля 2019-08-12 12:04
Спасибо большое доктор. Скажу своему врачу о новаринге, ибо кроме Джес и ярина она мне ничего не рекомендует к сожалению. Если и так не услышит, приеду в Чебоксары к вам на прием.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 12:16
Эти препараты вам никак нельзя из-за содержания дроспиренона. Новаринг с первого дня менструации ставите на 21 день самостоятельно
Платная консультация
Юля 2019-08-12 12:26
Спасибо доктор!