Боли при овуляции

Спрашивает: glupkagolubka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 23 года. Половой жизнью не живу. На прошлой неделе была середина цикла, овуляция. У меня начал побаливать правый яичник, тянущая и ноющая боль. Обычно такое у меня бывало. Но эта боль продолжается уже неделю. Она, конечно, незначительная, но причиняет дискомфорт. Хирург осматривал, проводил пальпацию, аппендицита и грыжи нет. Может ли это быть связано именно с овуляцией или же это киста яичника или что-то более серьезное?.И еще я принимаю препарат джес, второй месяц после месячного перерыва (было снижено содержание тестостерона), может ли это быть еще связано с приемом этих препаратов? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 16:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (кисту, апоплексию яичника), а также возможно влияние Джес. Но учтите, что если Вы принимаете Джес регулярно, второй месяц, то овуляции не будет, он ее подавляет-соответственно и не будет апоплексии. А вот киста вырасти может