Боль внизу живота после лапароскопии

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста.
В начале ноября 2016 г. мне была проведена лапароскопия по удалению параовариальной кисты правого яичника. До этого я активно занималась спортом (делала упражнения на пресс.). После операции врач сказал, что физические нагрузки возможны уже через месяц. Но я решила подстраховаться и возобновила занятия через 4 месяца. Начала с минимума, сделала минимум упражнений. Через пару дней возникли боли на уровне правого яичника: боли давящего и колющего характера.
Скажите, пожалуйста, эти боли связаны с возобновлением физактивности или могут свидетельствовать о какой-нибудь проблеме?

Последние месячные были в конце февраля. В начале марта посетила кабинет УЗИ - врач сказала, что все в порядке. А заниматься физически стала после УЗИ.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее большое вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:49
Здравствуйте. Вы не могли просто попасть на период овуляции?
Платная консультация
EG85 2017-03-14 18:02
Здравствуйте, Елена Викторовна, еще раз!
Скорее всего, да.
Боли проявились на 12 день цикла.
Сам цикл у меня в основном 30 дней. Иногда (крайне редко) бывает 28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 18:22
Вот видите - все очевидно. Просто пока время после операции прошло относительно немного, постарайтесь себя не нагружать во время работы яичников - в период овуляции
Платная консультация
EG85 2017-03-14 19:04
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!