Воспалились лимфоузлы в паху, боль при надавливании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет! У меня такая проблема! У меня слева в паху воспалились лимфоузлы, при надавливании болят! Еще есть киста на левом яичнике уже 1,5 года! 17.08 делала гистероскопию и удалили полип! Пришла гистология диагноз: отмечается обильная преимущественно лимфоцитарная инфильтрация! Читаю в интернете очень много чего пишут! Подскажите почему воспалился лимфоузел? На сколько это опасно? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:46
Здравствуйте. Это больше к хирургу, конечно. Часто такое происходит на фоне инфекции
Платная консультация
Ирина 2016-10-19 21:44
Спасибо за ответ! Елена Викторовна сегодня делала узи для подтверждения кисты на левом яичнике, потому что у меня так и болит яичник и идут выделения в виде слизи! Месячные были 08.10-12.10! скидываю вам копию узи! Врач назначил ОК Ярина на 6 мес. И тампоны с демиксидом! Подскажите что мне делать? Очень нужен Ваш совет! Ранее я вам скидывала узи! Делали разные врачи! И разные результаты! Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:31
Оценить качество проведения УЗИ, я само собой, не могу, извините. По данному УЗИ назначения Вам сделали уместные
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 20:59
Списибо! Да я хотела чтобы Вы сказала по моим узи есть ли у меня киста или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 09:45
При таком размере в 19 мм говорить о кисте сложно. Это может быть нелопнувший фолликул
Платная консультация
ирина 2017-04-17 18:06
Добрый день Елена Викторовна! Скажите мне пожалуйста я сделала узи малого таза, сможете мне помочь! Что это все значит? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:04
Здравствуйте. Параовариальная киста справа. Параовариальная киста – однокамерное полостное опухолевидное образование, которое формируется из придатка яичника. Паровариальная киста находится в ограниченном листками маточных связок пространстве между фаллопиевой трубой и яичником.
Платная консультация
ирина 2017-04-17 19:06
Спасибо за быстрый ответ! На сколько она опасна? И как ее лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:08
Никак не лечить при таком размере и не паниковать. С ней живут годами.
Платная консультация
ирина 2017-04-17 19:15
Спасибо большое! Просто дело в том, что она у меня так бывает болит, что без обезболивающего я не выдерживаю! Это не злокачественное образование? А то я такой человек, буду искать себе болячки!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:17
Нет, это не злокачественное. И поверьте, при размере в 19 мм она не может давать дикие боли
Платная консультация
ирина 2017-04-17 19:23
Спасибо за ответ! Последний вопрос к вам извините меня пожалуйста, в описании УЗИ описано, что на шейке матки имеются кисты! Что это значит? Необходимо идти на очный осмотр врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:25
Нет. Речь о наботовых кистах. Наботовы кисты – клеточные образования шейки матки, являющиеся видами ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы, который формируется в результате закупорки выводного протока. Раньше их пытались прокалывать, сейчас не трогают. Женщины с ними живут годами
Платная консультация
ирина 2017-04-17 19:27
Спасибо большое за помощь!