Киста левого яичника размером 76*46*66

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня в моей ситуации. В августе этого года обратилась к гинекологу по поводу выделений после полового акта и ноющая боль слева внизу живота, врач осмотрела меня, взяла анализы сказала приди через три дня. Придя на повторный прием, она сказала, что все хорошо, анализы хорошие. Я успокоилась, но в сентябре в середине цикла опять начались боли ноющие внизу живота и коричневатые выделения, немного, длились три дня и все, потом все опять нормально. Записалась на прием, попала к врачу только через неделю, опять анализы осмотр, опять все хорошо. Сказала, что эта овуляция у вас. Добавлю о себе: были роды путем кесарева сечения 10.06.2014 года. Мы с мужем собирались планировать второго малыша и я все- таки сходила сделала узи, хотя врач мне говорила зачем, у вас все хорошо, можете планировать беременность. Заключение узи: киста левого яичника- жидкостное образование с мелкой взвесью размерами 76*46*66мм. В остальном, все в норме. Сегодня была у платного врача, она осмотрела меня, взяла анализы, сказала, что киста большая. Назначила лечение: цефтриаксон 1гр. Лидокаин 1%-3,0 в/мыш.1*2 раза, 5 дней; Гайро500 1*2раза, 5дней; Генферон 500 в прям. К; тампоны с м. Вишневского; Флюконазол 1 таб. И кровь на ca 125. Очень переживаю, неужели придется делать операцию?! Врач сказала, пролечиться и на 5-7 день цикла к ней будем делать узи повторное, если улучшений не будет, то операция. Очень прошу вас помогите советом, все ли правильно я делаю и правильное ли лечение назначил доктор? Забыла написать, что еще кормлю грудью ребенка, ему 2 года 4 месяца, хотели сворачивать по-тихоньку, но сейчас придется бросать сразу. Спасибо за ваше внимание и труд! Очень жду вашего ответа. С Уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 23:18
Добрый день, Екатерина.
Да, действительно киста довольно таки большая и маловероятно что она пройдет после лечения. Лечение назначено в принципе правильно, даже слишком усиленное. По поводу тактики доктор правильно все вам рекомендовал, если киста не уменьшиться после месячных, то ее необходимо удалить. Но ничего страшного в этом нет, вам сделают лапароскопическую операцию и уже через несколько дней вы будете дома.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-22 12:44
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Хотела задать еще один вопрос, а после операции, если она будет, через какое время можно будет планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 13:13
Не ранее чем через 3 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-24 00:15
Доброй ночи! Спасибо вам за консультацию! Дай бог вам здоровья за ваш труд! С уважением, Екатерина!