Вирусная пневмония по данным КТ

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по КТ признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной Вирусной Пневмонии(лучевые признаки соответствуют СОVID). (объем вовлечение паренхимы лёгких 16%) -легкая степень тяжести. Что мне делать. Уже прокололо 7 дней цефотаксим, азитромицин 5 дней, эргоферон, сейчас пью мофлаксия. Курантил начала пить, незнаю что от кашля пить ещё. Какое лечение ещё добавить, чтобы не прогрессировала болезнь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 11:03
Здравствуйте, Лиля! От кашля надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Вы на ковид сдавали анализ?
Лиля 2020-10-18 13:49
Нет, ещё не сдавала. Я уже начинала лечиться по схеме Kovida.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 15:10
После окончания курса надо сдать повторно на ковид.