Пневмония, ковид
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 18.06 по 29.06 лежала в инфекционной больнице с подозрением на ковид, прошла полный курс лечения, но легче так и не стало, выписали, с диагнозом фаринготрахеит орви средней степени тяжести. Сегодня сделала кт, у меня полисегментарная интерстициальная двухсторонняя пневмония в виде интерстициальных инфильтратов в обоих легких, Corads 5, степень выраженности КТ-1 до 25% легочной паренхимы обоих легких.
Подскажите пожалуйста, что теперь мне делать?
Категория: Пульмонолог
9 ответов
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2020-07-08 22:28
Я пью сейчас бронхомунал, флуифорт и левовфлоксоцин 500 1 раз в день. 2 дня уже пью. Мне сюда еще добавить те преппаратв, которые вы написали? И левофлоксоцин мне пить теперь 2 раза в день оставшиеся 3 дня?
Бронхомунал и флуифорт на сухом кашле ни к чему, можно совершенно спокойно убрать. Доза левофлоксацина недостаточная.
Елена Спасибо вам. Мне пить эти препараты что вы написали? А левофлоксацин если я уже 2 дня пропила по 1 таб, сколько мне теперь дней пить по 2 таб?
Пьте левофлоксацин по 1 таб после еды 2 раза еще 4 дня
Они помогают быстро восстановить слизистую.
Пожалуйста. У нас еще есть отзывы и платные услуги)