Увеличились АЛТ и АСТ, тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, гепатит С., высокое давление
Здравствуйте, давление было 180/95. до этого анализа пропила Гептрал. Тошнило по ночам. 21.05.20г. по биохим анализам АЛТ-186, АСТ 221. 27.05.20 г. --АЛТ-138, АСТ-136. Все остальные анализы в норме. У меня болезнь Крона, гепатит С но я в 2016г. протила софосбувир и даклатосвир., операции -рак кишечника (5 лет ходила со стомой) и киста в шитовидке. Сейчас пью фосвоглив, эсенциалле и сульфасалазин ЕН. Напишите пожалуйста что мне делать дальше? Сейчас давление 135/87
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 22:50
Здравствуйте, Татьяна! Дополнительно после фосфоглива и эссенциале можно принимать гепа-мерц по 1 пак в 200мл воды 2 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-30 06:52
Спасибо Вам за ответ, очень благодарна. Но у меня сейчас другой вопрос начал назревать.
22.05.20г. я упала и сильно повредила колено, правый бок (оказалось-сильный ушиб ребра с левой стороны ближе к сердцу, аж дышать тяжело), сказали за 2 недели пройдет. Может это тоже повлияло на гипертонию.
Я всегда страдала от высокого давления (гипертонии) рабочее давление 160-170/97, но сейчас у меня давление понижается. Вчера т. е. 28.05.20г. давление было 137/87, а сегодня утром 110/80-110, не знаю в чем причина. Кружится голова. Подскажите что пропить, или ничего не надо делать? Все само пройдет.
Татьяна 2020-05-30 07:00
Напишите мне пожалуйста как пить все лекарства фосфоглив, эссенциале, и гепа мерц (в порошке? Или в таблетках). Заранее Спасибо большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 07:41
Все вместе пить не нужно, достаточно 2 препарата: фосфоглив по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней, гепа-мерц по 1 пак 2 р в день после еды на 30 дней. По давлению нужно с терапевтом проконсультироваться.