Повышены алт и аст с холестерином

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема такая после антибиотиков после курса 2 недели лечения хеликобактори подсадил печень, врач назначил пить ессенцекапс и карсил месяц и диета, после курса таблеток сдал анализы и не чего не изминилось вообще, подскажите чем конкретно можно снизить алт и аст и подскажите квашеная капуста при ежедневном рационе она поможет или нет вместе с таблетками, прилагаю анализы и подскажите это сильно завышены показатели?
Теги: урсосан холестерин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 21:03
Здравствуйте, Александр! Повышение АЛТ и АСТ небольшое, АЛТ повышено в 2 раза, липопротеиды минимально повышены.
Желательно сделать УЗИ ОБП, если нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Александр 2020-05-08 16:12
Камней нету, а вотнасчет урсосана как его правильно пить после ужина или перед самым сном? И еще это нормально я пил его раньше и у меня на утро горечь во рту появлялась и живот как будто крепкий какой то был вроде как надувался чуток, пил на ночь 2 таблетки
Александр 2020-05-08 16:24
И еще скажите гепамерц порошком можно заменить гептрал? Он эфективный так как гептрал по рецепту
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 18:34
Урсосан после ужина лучше переносится, чем при приёме на ночь. Можно вместо гептрала гепа-мерц принимать.