Понос со слизью

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня беспокоит боль снизу живота. Когда полный кишечник боль усиливается. Понос со слизью и запохом кислого. Тошнота. Частая отрыжка. Тяжесть в животе пахнет кислым изо рта. Язык обложен желтым налетом почти весь. В горле как будто пекёт. Постоянная усталость и вялость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 05:45
Здравствуйте, Денис! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях - бускопан или но-шпу по 1 таблетке.
Платная консультация
Денис 2019-02-13 23:00
По обслелованию:
увеличена немного печень по узи
Повышен уровень АЛТ. АСТ
ФГДС Гастрит и хилекобактер +++
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 05:22
Начать с лечения печени, к тому, что написала, добавьте гепатопротектор типа гептрала (гептора) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней, затем пролечить хеликобактер.
Платная консультация
Денис 2019-02-14 07:51
Спасибо Вам огромное за консультацию
Денис 2019-02-22 15:17
Наталья Евгеньевна. В аптеке сказали что для лечения хилактор пилори нужна схема лечения препаратами. Напишите пожалуйста что и в какой последовательности пить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 15:44
При высоких АЛТ и АСТ лечение хеликобактера не проводится. После нормализации анализов можно лечить по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.