Кислая слизь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста!Меня беспокоит в течении 3 месяцев кислая слизь, кпк будто кислота. От этого постоянно жжет рот и язык. И как будто восполена вся ротоглотка. Эта слизь, то жидкая, то становиься более вязкая, то светлпя, то как буд- то с прожилками цвета молока。Беспокоит постоянно в течении дня. Желудок не болит, тошноты нет, отрыжка бывает после еды воздухом. В анамнезе ГЭРБ. По УЗИ бр. Полости без потологии. ФГДС сейчас сделать не могу, т. к. переннсла тромбоз глубоких вен на фоне противозачаточных и нахожусь на антикоагулянтах и при любой даже царапине долго кровлю. Принимаю контролок 20 мг 2 раза и пью гевискон 14 дней. Ощущение что мтановитмя хуже и слизь стала очень кисло-горькая даже. Надеюсь на ответ. ФГС делала в декабре 18 года постпвили ГЭРБ и заброс желчи. Помогите пожайлуста, уже вся измучилась.
Теги: в горле собираешься кислая слизь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 09:08
Здравствуйте, Елизавета! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Кроме этого сделать УЗИ слюнных желез, при выявлении признаков воспаления провести короткий курс антибиотиков. По поводу лечения ГЭРБ к контролоку можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.