Удвоение матки?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП, неполная блокада ПНПГ, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Сегодня делала УЗИ органов малого таза. Жалобы - приступообразные режущие боли и асимметрия живота. Врач сказала, что у меня выраженный загиб матки, спаечный процесс (был аппендицит и перитонит летом этого года) и что-то наподобие "второй матки" (на снимке это можно увидеть справа от шейки матки). Жидкости в брюшной полости не увидела.
Вопрос: действительно ли у меня это есть? Если да, то чем это грозит и насколько всё плохо?
Была у четырех разных гинекологов за последнее время. И никто этой патологии не видел.
Есть ли вероятность, что это миома или другое новообразование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-29 09:19
Добрый день, по одному данному скану трудно сказать, у Вас есть загиб, это то что видно по фото, Вам рекомендую сделать ещё МРТ органов малого таза.
Алиса 2020-11-29 21:39
Ясно, спасибо. Еще такой вопрос: белые горизонтальные полосы возле матки - это действительно спайки? Просто мне говорили, что их не всегда можно увидеть на УЗИ
гинеколог 2020-11-29 22:53
На данном скане я не вижу спаек.