Туберкулёз или нет?

Спрашивает: Елена Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у мужа была туберкулома, удалили месяц назад. Три месяца назад проверяли сына (ему 16) было все хорошо, а сейчас Диаскин положительный и на кт очаги. Что это? Туберкулез? Или нужны дополнительные обследования? Можем ли мы сдать и-спот?
Ему осталось 2 месяца до окончания школы, разрешат ли нам дооуситься(выпускной класс) Спасибо за ответ!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-27 16:55
Надо видеть диск. По туберкулёзу из контакта в когда есть риски. Сдавать экзамены под препаратами сложно, но здоровье важнее