Sl+2 полость небольших размеров с валом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на передней правой боковой и прицельной RGправой верхушки справа в sl+2, опр-ся полость небольших размеров с инфильтративным валом вокруг. Правый корень умеренно расширен. Подчеркнута гор. М/долевая плевра справа. Умеренно диффузное усиление легочного рисунка
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-18 22:43
Полость может быть признаком туберкулёза. В чем вопрос.
Ирина 2020-11-18 23:57
Симптомов нет вообще флюшку делала 3 -4 года назад за это время конечно болела но так как на пенсии лечилась сама может ли быть что то еще не курю муж не курит своя дача не работаю
Ирина 2020-11-19 06:45
Может быть что то еще не курю своя дача неработающий военный пенсионер спасибо за ответ
Вариантов несколько: курс антибиотиков с последующим рентген контролем, пробный курс противотуберкулезной терапии после обследования у фтизиатра, видеоассистированная эндоскопическая резекция с самой точной цитологической диагностикой.
Ирина 2020-11-19 19:58
Пришёл положительный тест на ковид делали 10 11 болела с 3 11 может рентген показать такой рисунок при ковиде
Сначала лечим ковид, потом туберкулёз