Пневмания или ковид? Как бороться с последствиями?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заболела я 9.09небольшая температура 37.5, с 11.09 38 поднялась,12.09 пошла к врачу, назначили лечение становилось только хуже, 14.09 поставили пневмония прав. Сторонняя ниже. Долевая. Положили в больницу осложнение двусторонняя полисегментарная пневмания(вирусная). тест на ковид отрицательный, про лечили три недели. Выписали еще дома 10 дне пила антибиотик. Температура не сбивалась 10дней в начале как заболела а потом началось как попало то есть она небольшая то нет самая высокая 37.4. М так по сей день то есть то нету. По кт сейчас улучшение ну не полное разрешение. Так сказали еще пол года может быть. С дыханием у меня проблемы как нехватка воздуха вздохнуть часто охота и температура эта то есть то нет. Еак мне быть выписали меня 05.10. Сейчас уже 11.11 и так и есть эти симптомы. Ну мне еще поставили хронический тонзиллит, с права опухла гланда и белые точки на ней. Сказали пока полоскать лечить нельзя пока через месяц прийти. Инезнаю как мне теперь быть? Горло еще иногда болит иногда нет.
Теги: на какой день возникают осложнения от ковида
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 11:03
Яна! Процесс восстановления длительный. Вам следует пройти массаж грудной клетки, Лечебную физкультуру. Продолжать прием витаминно-минерального комплекса. Для лечения тонзиллита применяйте Т. Исмиген по 1т под язык утром, курс 10 дней. Спрей Мирамистин. Курс 7 дней. Всего доброго.