Хотелось бы узнать диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Исследование Компьютерная томография: протакол оследования. В лёгких без очаговых и инфильтративных изменений. Трахеобронхиальная проходимость не нарушена. Просветы бронхов не расширены, стенки не уплотнены. Отмечается вариант развития в виде самостоятельного отхождения верхнедолевых бронхов справа от главного бронха. Лёгочный рисунок обычного строения. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Единичные лимфатические узлы паратрахеальной группы размерами до 4.0 мм с неизменёнными структурой и плотностью. В корне левого лёхого визуализируется единичный кальцинат размером 2.2 мм. Вилочковая железа в пределах возрастной нормы. Свободной жидкости в плевральной полости и полости перикарда не. Костные деструктивные изменения не выявлены.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:42
Здравствуйте, Светлана! У вас патологии в анатомии грудной клетки нет. Функцию КТ не обследует. Есть ли жалобы?
Светлана 2015-11-27 12:04
Спасибо Вам огромное. Но по данным КТ мне ставят туберкулёз и отправляют в санаторий. А я учусь в школе в 11 классе. Говорят что затянется на 6-8 месяцев. Мы с мамой в шоке и не знаем что делать? Буду очень благодарна, если дадите рекомендации.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-29 07:32
Учитывая Ваш возраст и климат Вашей местности стоит провести курс лечения против туберкулеза в санаторных условиях. Это поможет победить инфекцию раз и навсегда. Думаю, что обойдется 6 месяцами, потому что курс лечения состоит из интенсивной(2 мес) и поддерживающей фазы(4 мес). Каковы результаты диаскин-теста?