Кт легких

Спрашивает: nastena 1984
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите с диагнозом. Грудная клетка правильной формы. Слева в язычковых сегментах верхней доли инфильтративно склеротические изменения, с визуализацией на их фоне просветов деформированных мелких бронхов. Справа инфильтративно очаговых теней не найдено. Проходимость трахеи и крупных бронхов не нарушена, стенки их не утолщены, не деформированы. Средостение структурно, не смещено, увеличенных лимфатических узлов, патологических обьемных образований в нем не выявлено. Жидкости в плевральных полостях не найдено. Костной деструкции не определяется. Снимок приложить не могу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 20:26
Добрый день. По вашему описанию справа норма, слева не понятно или инфильтрация или склероз или инфильтрация и склероз. Необходим снимок для точного диагноза. Если есть инфильтрация в в/доле левого легкого- это может быть пневмония или туберкулез, если склеротические изменения-это может указывать на возможно перенесенный воспалительный процесс в легких(пневмония, туберкулез).