Консультация пульмонолога по диагнозу
13 ответов
Действительно бывает безсимптомное течение туберкулёза и без выделения МБТ. Если думать про новообразование, то на СКТ, были бы хоть какие то намеки(увеличенные лимфоузлы) к примеру. На мой взгляд, самым точным исследованием, для постановки диагноза, является торакоскопия. Но я понимаю, вам страшно. В таком случае важно доверять хирургу. И не мало важно, качественное оборудование, чтоб попасть с участок 22х19, его нужно видеть.
Решение за вами.
Папки с дисками КТ запакуйте в один АРХИВ. Вот Вам в помощь http://www.fayloobmennik.net! Он принимает файлы до 2 ГБ! В том же архиве жду сканы анализов и САМОЕ ГЛАВНОЕ: все снимки и прежние флюорокадры! Последние на ВЕС ЗОЛОТА!
Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне.
Если Вы в России, Вам в помощь ЗАКОН:
Статья 31 закона « ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит: « Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. »
- Надо оценить ВСЁ! Все анализы, все снимки, жалобы. ВСЁ!
- Консилиум в ПТД.
- Диаскинтест.
- Квантифероновый тест.
- Посев мокроты.
- Где ранее выполненные флюорографические снимки?
- Жалобы?