Увеличились лимфоузлы при туберкулёзе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Может или при туберкулёзе лёгких увеличиться лимфоузлы на шееиниде затылка и за ухом. По анализам: повышены лейкоциты, последние две недели повышена температура до 37, 7как быть в такой ситуации, сто можно предпринять? Или это считается нормой при такой болезни?
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:43
Нужен курс антибиотиков, определить туберкулёз можно после ретгена или анализа всего лимфоузла.