Температура 40, увеличены лимфоузлы прдчелюстные, насморк, боль в ухе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени (с октября 2016)
Здравствуйте, У ребёнка была температура 40 -2 дня, увёл. лимфоузлы подчелюстные, насморк, налёт на миндалинах, боль в правом ухе. Поставили мононуклеоз инфекционный? Сдали общий анализ крови и Эпштейн Барра. Подскажите, пожалуйста, что у нас может быть?
1 ответ
Татьяна! По этим данным пока невозможно поставить ВЭБ, инф. Мононуклеоз, т. к. антител класса М нет, атипичных клеток мононуклеаров в ОАК нет, количество моноцитов не повышено, количество лимфоцитов не повышено.