Сильный насморк, боль в ухе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад у меня начался сильный насморк и першение в горле. Так как я нахожусь на раннем сроке беременности 6 недель, то никаких лекарств нельзя. Промываю себе нос -долфином, полоскаю горло прополисом, капаю детские капли в нос, но они не помогают. 2 дня поднимается температура до 38, сбивала парацетомолом. Сегодня почувствовала боль в правом ухе, закапала отипаксом, боль усилилась в несколько раз, просто невыносимо терпеть! Подскажите, что делать? Чем лечится, как снять острую боль?
1 ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас наружный отит. Учитывая температурную реакцию, вполне возможно, что понадобится антибактериальная терапия. Необходим очный осмотр.