Есть вопрос по приему лекарства

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Добрый день. Так как моему супругу поставили диагноз туберкулез, мой фтизиатор настаивает чтоб я пропила 2 месячный профилактический курс (таблетками). Но я не понимаю для чего мне пить таблетки, если ФГ все чисто, ПЦР на туберкулез (отрицат), Квантефироновый тест - (отриц.), Диаскентест - (отрицат.). Тест мокрота (отриц.). Можно этими таблетками сделать себе хуже в плане вреда организму.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-13 19:33
Лечить здоровых людей таблетками не очень хорошо. Но есть порядок и приказы. Поэтому взяли таблетки и спокойно их не пьте.