Туберкулёз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У брата диссеминированный туберкулез легких мбт плюс. В фазе уплотнения. Что это означает? Он лечился, но плохо переносил терапию и прекратил лечение. ОН ЗАРАЗЕН?
P. S. У него пневмофиброз обоих лёгких и инвалидность 2 группы по туберкулезу.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-01-23 13:06
Даже если анализы в течении 2 недель отрицательные Риск распространения инфекции остаётся