О туберкулезе

Спрашивает: Андрей Викторович Жарков
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, отрицательный тест манту, отрицательный тест диаскин может ли быть туберкулез кости? Суть вопрроа исчерпана, но прграмма требует больше символов, поэтому пишу, что в голову прийде. Хотя это такая глупость.
Теги: лечение туберкулёза
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-13 14:52
Первичный очаг при Туберкулёзе должен быть в лёгких. Какая кость под подозрением?
Андрей Викторович Жарков 2021-06-13 15:06
Добрый день. Под подозрением коленный сустав. Когда был рентген лёгких?
Редкая для туберкулёза область. Гнойники? Когда был рентген грудной клетки? Есть ли деструкция кости?
Андрей Викторович Жарков 2021-06-13 15:58
Был гонит, после удаления дренажа, через 2 недели поднялась температура 38, хотя принимал левофлоксацин, правда закончилась одна пачка купил другую, подозреваю фальшивая.
Монотерапии приводит к устойчивости быстро. Посев из раны был? Свищ
Андрей Викторович Жарков 2021-06-13 19:04
Посев пока не брали. Рана затянулась за 2 дня.
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-13 21:30
Ахотя бы флюорография?