Описание рентген

Спрашивает: Виктория Каминская
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холицестит.
Здравствуйте, получила заключение ретгена. Помогите разобраться. Мне сказали живите и радуйтесь, что без воспаления. На кт не направляют, тест отрицательный, а запахи отсутствуют неделю. Температура скачет, то 36.3, то37, 2. помогите. В октябре болела. Назначали антибиотики, сейчас только трекрезан.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 17:01
Здравствуйте, Виктория! Показаний к КТ нет. Если есть потеря обоеяния то вероятно это ковид. ПЦР тесты дают 30% ошибок, так что отрицательный тест еще ни о чем не говорит. Это хорошо, что вам антибиотики не назначили, показаний к ним нет.
Больше пейте жидкости, совмещайте умеренные прогулки без контакта с окружающими с постельным режимом, часто проветривайте помещение. Ковид инфекция пройдет сама, лекарств от нее еще не придумали.