Не проходит ковид пневмония. Тесты отрицательные
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аднексит
Здравствуйте, я переболела месяц назад ковидной пневмонией. Принимала калетру, азитромицин и амоксиклав. Сейчас все тесты отрицательные, есть антитела выше нормы, однако видимых улучшений нет. Слабость, иногда жжение в груди и бывает трудно дышать. На кт сказали, что поражение до 25% лёгких. Кашля нет, сейчас ничего не принимаю, так как пропила все курсы лекарств. Следующее кт мне смогут сделать лишь в августе. Врач, которая меня слушала, сказала, что дыхание жёсткое. У меня есть опасения, что я не долечилась и боюсь, что перетечет в хроническую форму. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-27 14:19
Здравствуйте, Екатерина! Пневмония в хроническую форму не переходит. По поводу ковид обратитесь к инфекционисту.
Екатерина 2020-06-30 16:37
Спасибо прошу прощения, что долго не отвечала. Результаты анализов пришли, соэ показало 24
пульмонолог 2020-06-30 19:21
Надо делать дыхательную гимнастику и пить жидкости до 3 литров в день