Подбор лечения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 20.10 у меня подтвержден ковид. С положительным тестом на прием к врачу идти не разрешают, только при тяжелой форме. Мне только звонили по телефону и узнавали о состоянии. Поэтому вынуждена задавать вопросы здесь. Форма была легкая. Несколько раз была температура 37, насморк и пару дней болело горло. При первой консультации по телефону мне рекомендовали антибиотики. Таким образом я пропила нобазит и 5 дней азитромицин. Затем амиксин, цефотаксим уколы 5 дней по 1 и левофлоксацин. 01.11 у меня появилась температура 37, но потом прошла и насморк, боль в горле и редкий кашель с небольшим отхождением мокроты из бронхов. Со 2.11 принимаю тонзилгон, минеральную воду и просто воду. Температура в норме, но в груди дискомфорт и временами жжение, также чувствую, что трахея воспалена. Может стоит сменить лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-08 21:15
Здравствуйте, Лилия! По данным последней международной конференции по ковиду от 6.11.20г. ни одно лекарство мира при ковид инфекции свою эффективость не доказало. Даже ковид пневмонии не тяжелой степени антибиотиками не лечатся, они при ковиде противопоказаны, так как "убивают" бином человека, что находится в кишечнике и перестают вырабатываться собственные интерфероны. А вас так напичкали антибиотиками! Теперь надо исправлять ситуацию, что повредили антибиотики: бифиформ по 1 табл 3 раза в день, в диете йогурт, кефир, творог минимум 1 месяц. От кашля и жжения принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Сдайте анализ мокроты на грибки и чувствительность к антимикотическим препаратам.