Описание рентген легких
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать рентген легких. Неделю назад поднялась температура до 38. Потом то опустится до 36, то поднимется до 37.5. Через 3 дня появился сухой кашель и пропало обоняние, насморка практически нет. Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Снимки невысокого качества, поэтому исключить пневмонию не получится. Даже если темпреатура уменьшилась для восстановления рекомендуется кларитромицин 500 по 1 таб после обеда 7-10 дней, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день и щелочное питье 2 раза в неделю.