Пневмофиброз в 2 года
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, следствие атопический дерматит (сезонный)
Здравствуйте, Евгений Федорович. Проконсультируйте пожалуйста. Дочке два года, ни когда не болели бронхитами или пневмонией, единственная проблема аллергия пищевая и атопический дерматит сезонное с осени по весну. В августе 2019 года проявился аллергический кашель, распознали сразу и избавились от аллергена, 28 августа также произошло жуткое отравление молоком, лечение прошли. 6 Сентября заболели (насморк, кашель то сухой то влажный), в течении двух недель без изменений, на третьей недели появился удушающий (при вдохе затруднения) кашель в ночное время (в дневное отсутствовал). Неделю происходили эти мучения пока не сделали рентген. В описании сказано: "Симметрично умеренный прикорневой пневмофиброз с фиброзной деформацией корней обоих лёгких, с остаточной перибронхиальной инфильтрацией в прикорневых зонах, преимущественно в корнях хвостов обоих лёгких. "
Я в безумной панике, дочьке всё хуже, кровь из пальца ни какого воспаления не показала, педиатр разводит руками отправила сдавать на паразитов. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ СОВЕТ. РЕНТГЕН ПРИКЛАДЫВАЮ.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Нужна ингаляционная терапия пульмикорт и вентолин в небулах. Чем лечите аллергию?
Светлана 2019-09-29 23:10
Аллергию лечим эриусом, супрастином, Ограничивает контакты с аллергенами, которые выявили сами. На аллергены не сдавали.
Всё таки описание правильное, пневмофиброз?
При наличии аллергии этот термин неверен. Просто усиление рисунка.
Светлана Спасибо Вам огромное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Вчера дочке дала половинку супрастин перед сном, она проспала всю ночь спокойно.
Я так понимаю, теперь нам нужно искать аллерген?
Поиск аллергенов ничего не даст - перекрестная аллергия существует и при удалении одного аллергена всегда найдется 2 других. Питание, питье, нагрузки.
Спасибо за Вашу благодарность и отзыв!