Апикальный пневмофиброз
Спрашивает: mash_izh@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лорингит, трахает.
Здравствуйте, ФЛГ показала апикальный пневмофиброз справа.2 года ставили перед этим корни тяжистые. Никто из врачей не предпринял ничего. В детстве часто болела бронхитами и ангинами (включая гнойную). у меня маленькие дети; я в ужасе. Мне немного осталось? Как получить квоту на КТ? К кому лучше обратиться? Иногда чувствую внутри хрипы. Одышки нет. Общий анализ пока в норме. Какие вообще сдать анализы? Какие пройти обследования? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-18 23:20
Необходима спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг. Фиброз не болезнь. Это рубцы. Кт? А можно снимок посмотреть?
mash_izh@mail.ru 2017-10-19 07:45
Спасибо что откликнулись. . мне обязаны выдать снимки на руки по моему запросу? Фиброз это рубцы. В интеряете краски сгущают или настолько все же это страшно?
пульмонолог 2017-10-19 10:24
Информации много, необходимо фильтровать. И(нтерстициальный) Л(егочный) Ф(иброз) - заболевание после 65 лет. Вам - гораздо меньше. Насколько выраженная одышка? Стаж курения? Аллергия? Стаж болезни, острое начало? Какие были антибиотики и другое лечение?
mash_izh@mail.ru 2017-10-19 10:57
Одышки нет. Постоянно не курю, от случая к случаю баловалось. Аллергии не наблюдалось.2 года стали ставить корни тяжистые. Последние случаи трахеита лорингита острое. Сухой кашель. До боли в горле. Не отходила мокрота. Каким антибиотики лечили не помню. Но можно посмотреть в карте. Эреспал точно был таблетки. Больше ничего. . сопли одно время всегда присутствовали как аллергическое прозрачные. Все. Были проколы гайморовых пазух на это я думала
пульмонолог 2017-10-19 14:39
Снимок стоит взглянуть